Kontakt    

 

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
Sonntag, 23. September 2018

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 P. Klein

Nikolaikirche: So. 10 GD/Einführung Simone Weiß in die Leitung EFL durch Sup. Stuberg

Martinikirche: 10.30 Partnerschafts-Gd Pn. Waffenschmidt-Leng u. Team

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 P. Klein

Gmz. Christuskirche: 10.30 Gd für kleine u. große Leute; 11 P. Prange

Gmh. Emmaus: 9.30 P. Prange

Erlöserkirche: 10  P. Pulfrich

Auferstehungskirche Trupbach:  10 P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 10 P. Utsch

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 P. Hellweg; Christuskirche: 11 P. Hellweg; Kreisklinikum: 9.30 P. Klein

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 9.30 m. Taufen P. Dr. Klein u. Vikar Lübking, anschl. Kirchkaffee; Festhalle Obersetzen: 10.30 Erntedank-GD P. Boes/PC Setzen; Wenscht: 11 m. Taufen Pn. Schwichow/Flötenensemble „Bella Musica“ m. Teeny-Gd

Eiserfeld:
Sa.
Trinitatiskirche: 19 Jugend-GD  4 elements „ge-ERDE-t“ m. Band; So. Trinitatiskirche: 10 Jahresfest Blaues Kreuz Tanja Vorsteher/Projektchor Lebenszeichen

Niederschelden:

Sa. 18.30 m. Abendmahl P. Burba; So. 10.30 P. Burba m. Abendmahl und Kirchcafé

Gosenbach:

10 Pn. Hinzmann, Chor „taktvoll“

Eisern:

10 Prädikant Ginsberg

Kreuztal:

Kreuzkirche: 10 P. Friederichs, Kigo; 19 Jugend-GD RuhePuls

Ferndorf:

Ev. Kirche: 10 P. Stille

Buschhütten:

10.30 Prädikantin Treude

Krombach:

Sa. Eichen: 18 Segnungs-GD der Mitarbeiter Jug.ref. Giebeler; So. Krombach: 9.45 P. Hippenstiel; Littfeld: 10 Film-GD P. Ahl

Hilchenbach:

10 m. Abendmahl P. Uebach; Grund: 10 GD zum Jubiläum Pn. R. Scheckel; Helberhausen: 10.30 Kigo; Allenbach: 11.15 Kigo

Müsen:

Dahlbruch: 10 P. Weiß/PC

Netphen:

Martinikirche: 10 Pn. Gintere

Dreis-Tiefenbach:

10 P. Weiß; Ev. Vereinshaus: 19.30 Bibelgespräch; Unglinghausen: 10 P. Nassauer

Deuz:

Deuz: 9 GD/Vorstellung Katechumenen P. Winkel; Rudersdorf: 10.30 m. Abendmahl Prädikant Reichenau und Levante

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 Film-Gd P. Ijewski, Kirchkaffee; Büschergrund: 10 Abschluss der KibiWoche P. Schlappa/S. Wischmeyer; Friedenshort: 10 P. Gronbach

Oberfischbach:

Oberheuslingen Vereinshaus: 10.30 Jahresfest CVJM u. Ev. Gemeinschaft Heuslingen mit Stefan Piechottka/PC Heuslingen; anschl. Mittagessen

Oberholzklau:

Alchen: 10 Prädikantin Steinseifer

Rödgen-Wilnsdorf:

Wilden: 10 Partnerschafts-GD Pn. Schmidt; Wilgersdorf: P. Münker; Wilnsdorf: 10 Prädikant Döhling; Flammersbach Ev. Vereinshaus: 10.30 Open-Air-GD Bibellesebund/PC Dielfen/Flammersbach; Rödgen: 10.45 Prädikant Stötzel, Kirchcafe

Neunkirchen:           

Neunkirchen: 10.15 musikalischer GD mit Christoph Zehendner

Burbach:

10.15 P.i.R. Dr. Straßburg; Gmz: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 Prädikant Eckam, Kirchkaffee, Kidsclub

Lützeln:

Kirche: 10 m. Abendmahl P. Heuschneider

Niederdresselndorf:

Gemeindehaus: 11.15 P. Heuschneider

Olpe:

Ev. Kirche Olpe: 10 P.i.R. Trinnes/Kirchenchor; Wenden: 10 m. Taufe P. Eckey