Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
am Sonntag, 27. Oktober 2019

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 Pn. Schlemmer-Haase

Nikolaikirche: So. 10 m. Abendmahl Pn. Mayr

Martinikirche: 10.30 Kantaten-GD Pn. Waffenschmidt-Leng

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 Pn. Schlemmer-Haase

Ev. Begegnungsstätte Achenbach: 10 P. Prange

Zinzendorfhaus: 10 Pn. Brahms

Auferstehungskirche Trupbach:  10 P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 10 P. Utsch

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 P. Eerenstein; Christuskirche: 11 P. Eerenstein; Kreisklinikum: 9.30  Pn. Schlemmer-Haase

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo  So. Talkirche: 9.30 P. Dr. Klein, anschl. Kirchkaffee; Wenscht: 11 P. Boes, m. Teeny-Gd; Talkirche: 17 Orgel-Geburtstags-Konzet

Das Café im Pfarrhaus ist ab 15 Uhr geöffnet.

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 10.30 m. Abendmahl P. Albrecht

Niederschelden:

Sa. Ev. Kirche Niederschelden: 19 Konzert Ev. Singkreis & Gospelchor  So. Niederschelden:

10.30 P.i.R. Winkelmann, Kigo; 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

Oberschelden: 10 Pn. Hinzmann

Eisern:

Ev. Kirche: 10 P. Goldau

Kreuztal:

Friedenskirche: 10 Fam.-Gd m. Teilnehmern der Kinderfreizeit P. Friederichs; Kreuzkirche: 19 Ruhepuls

Ferndorf:

Kredenbach: 10 Pn. Scheckel/Kirchenchor

Buschhütten:

Ev. Kirche: 10.30 P. Hausmann

Krombach:

Eichen: 10.30 Fam.-Gd zum Abschluss der KiBiTa P. Hippenstiel, Mittagessen

Hilchenbach:

Ev. Kirche: 10 GD m. Begrüßung der Katechumenen Bez. Süd P. H. Scheckel

Müsen:

Ev. Kirche: 18 Winterkirche P. Weiß

Netphen:

Martinikirche: 11 Jubiläums- zum 50-jährigen Bestehen des Martini-Chores P. Winkel

Dreis-Tiefenbach:

Ev. Kirche: 9.30 P. Weiß; Unglinghausen: 9.30 LP Karsten Schreiber

Deuz:

Ev. Kirche: 9.30 P. Winkel; Rudersdorf: 11 m. Abendmahl P. Weiß

Freudenberg:

Sa.  Friedenshort: 19 Wochenschluss Sr. Kunert  So. Büschergrund: 10 P. Oelke/CVJM Büschergrund, Ev. Kirche Freudenberg: 15.30 Tauf-Gd P. Ijewski; Friedenshort: 10 P.i.R. Hofius

Oberfischbach:

Johanneskirche: 10 P. Junk

Oberholzklau:

Alchen: 10 Abendmahls-GD P. Günther, Kigo

Rödgen-Wilnsdorf:

Niederdielfen: 9.30 Fam.-Gd J. Platzen, KEB, Lego Woche & KinderBibelWochen-Team; Wilden: 9.30 Pn. Schmidt; Wilgersdorf: 9.30 P. Otminghaus; Rödgen: 11 P. Otminghaus; Wilgersdorf: 11 Pn. Schmidt

Neunkirchen:

Salchendorf: 10.15 Pn. Dr. Gintere anschl. Kirchenkaffee

Burbach:

Ev. Kirche: 10.15 Vikar Ditthardt; Konfirmandenhaus: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 P. Wahl, Kidsclub

Niederdresselndorf:

Ev. Kirche: 10 Allianztag mit Allianz-Projektchor, Dialogpredigt Ehep. Kessler (Institut für christliche Führungskräfte)

Olpe:
Ev. Kirche: 10 Uhr 175 Jahre Ev. Kirchengemeinde Sup. Stuberg

 

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
Reformationstag, 31. Okt. 2019

 

Siegen:

Martinikirche: 20 Vortrag Landeskirchenrat P. Dr. Döhling

Erlöserkirche: 10 P. Pulfrich

 

 

Weidenau:

Christuskirche: 19 Reformationsfest P. Hellweg mit Klangwerk

Geisweid:

Talkirche: 19 Gd zum Reformationsfest P. Mushi u. P. Boes/PC Setzen

Eiserfeld:

Herzliche Einladung nach Niederschelden

Niederschelden:

Ev. Kirche: 18.30 Reformations-GD P. Fersterra; ChurchNight Empfang ab 18 Uhr

Gosenbach:

Herzliche Einladung nach Niederschelden

Eisern:

Herzliche Einladung nach Niederschelden

Kreuztal:

Kreuzkirche: 18 Abend-Gd P. Friederichs

Ferndorf:

Ev. Kirche: 19 m. Abendmahl Pn. Scheckel/PC

Buschhütten:

Ev. Kirche: 19 ChurchNight

Krombach:

Ev. Kirche: 19 zentraler GD m. Abendmahl P. Ahl

Hilchenbach:

Ev. Kirche: 19 lutherischer GD m. Abendmahl P. H. Scheckel

Dreis-Tiefenbach:

Herzliche Einladung nach Deuz

Deuz:

Ev. Kirche: 19.30 Pn.i.R. Land

Oberfischbach:

Johanneskirche: ab 18.30 Churchnight

Oberholzklau:

Herzliche Einladung nach Oberfischbach: 18.30 Churchnight

Rödgen-Wilnsdorf:

CVJM JuBilStätte: 18.30 Reformations-GD/Gemeindefest M. Goedecke, Pn. Schmidt, P. Otminghaus/Pos.chöre

Neunkirchen:

Zeppenfeld: 20 P. Martin Schreiber u. Eberhard Münch – Ausstellungseröffnung -

Burbach:

Ev. Kirche: 19 „Streifzüge“ Sup. Stuberg

Holzhausen:

Ev. Kirche: 19.30 Reformations-GD P. Heuschneider + P. Neserke (Leiter AMD)

Olpe:

Ev. Kirche: 18 Musik der Reformationszeit KMD i.R. Ulrich Stötzel