Kontakt    


Geschäftsbereich III Kindertageseinrichtungen


Im Geschäftsbereich III - Kindertageseinrichtungen des gemeinsamen Kreiskirchenamtes Siegen/Wittgenstein sind insgesamt 11 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beschäftigt. Sie kümmern sich um alle Fragestellungen zur Kindergartenarbeit im Kirchenkreis.

Rufen Sie uns während unserer Öffnungszeiten an, schicken Sie uns eine E-Mail oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin mit uns.

Kreiskirchenamt Siegen/Wittgenstein
-Geschäftsbereich Kita-
Burgstraße 21
57072 Siegen

Tel. 0271/5004-210
Fax. 0271/5004-211
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de
 



Nina Stahl
Geschäftsbereichsleitung/Geschäftsführung EKiKS
Telefon: 0271/5004-236
E-Mail: n.stahl@kirchenkreis-siegen.de

 

Silvia Müller
Sekretariat
Telefon: 0271/5004-210
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de

Tanja Kretzer
Fortbildung
Telefon: 0271/5004-216
E-Mail: t.kretzer@kirchenkreis-siegen.de


Kita-Koordinatoren:

Hartmut Kottschlag
Telefon: 0271/5004-223
E-Mail: h.kottschlag@kirchenkreis-siegen.de

Katrin Osterburg
Telefon: 0271/5004-212
E-Mail: k.osterburg@kirchenkreis-siegen.de

Jürgen Schneider
Telefon: 0271/5004-207
E-Mail: j.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Jan Siegismund
Telefon: 0271/5004-214
E-Mail: j.siegismund@kirchenkreis-siegen.de



Fachberatung:

Miriam Doikas
Schwerpunkt "Evangelisches Profil"
Telefon: 0271/5004-215
E-Mail: m.doikas@kirchenkreis-siegen.de

Juliane Nies
Bundesprogramm SprachKITA
Telefon: 0271/5004-219
E-Mail: j.nies@kirchenkreis-siegen.de

Katrin Osterburg
Schwerpunkt "Integration"
Telefon: 0271/5004-212
E-Mail: k.osterburg@kirchenkreis-siegen.de

Sandra Röcher
Schwerpunkt "Qualitätsmanagement"
Telefon: 0271/5004-213
E-Mail: s.roecher@kirchenkreis-siegen.de

 


Darüber hinaus arbeiten wir eng mit den beiden Geschäftsbereichen im gemeinsamen Kreiskirchenamt Siegen/Wittgenstein zusammen.

Nähere Informationen erhalten Sie auf www.evangelischekita.de