Kontakt    


Geschäftsbereich III Kindertageseinrichtungen


Im Geschäftsbereich III - Kindertageseinrichtungen des gemeinsamen Kreiskirchenamtes Siegen/Wittgenstein sind insgesamt 15 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Sachgebieten Personal, Finanzen und Fachberatung beschäftigt und übernehmen die Trägerverantwortung der Ev. Kindertageseinrichtungen im Kirchenkreis Siegen (EKiKS).

Bei Fragen rund um die Kinderbetreuung, Personalverwaltung und der Kita-Finanzierung stehen Ihnen die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen im Geschäftsbereich Kita gerne zur Verfügung.

Rufen Sie uns während unserer Öffnungszeiten an, schicken Sie uns eine E-Mail oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin mit uns.

Kreiskirchenamt Siegen/Wittgenstein
-Geschäftsbereich Kita-
Burgstraße 21
57072 Siegen

Tel. 0271/5004-210
Fax. 0271/5004-211
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de
 



Nina Stahl
Geschäftsbereichsleitung/Geschäftsführung EKiKS
Telefon: 0271/5004-236
E-Mail: n.stahl@kirchenkreis-siegen.de

Dagmar Burgsteiner (i.V. Silvia Müller)
Sekretariat
Telefon: 0271/5004-210
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de

Tanja Kretzer
Fortbildung
Telefon: 0271/5004-216
E-Mail: t.kretzer@kirchenkreis-siegen.de


Kita-Koordinatoren:

Katrin Osterburg
Telefon: 0271/5004-212
E-Mail: k.osterburg@kirchenkreis-siegen.de

Jürgen Schneider
Telefon: 0271/5004-207
E-Mail: j.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Jan Siegismund
Telefon: 0271/5004-214
E-Mail: j.siegismund@kirchenkreis-siegen.de

Hartmut Kottschlag
Telefon: 0271/5004-223
E-Mail: h.kottschlag@kirchenkreis-siegen.de


Fachberatung:

Sandra Röcher
Schwerpunkt "Qualitätsmanagement"
Telefon: 0271/5004-213
E-Mail: s.roecher@kirchenkreis-siegen.de

Beate Klein (Vertretung zzt. durch Miriam Doikas)
Schwerpunkt "Evangelisches Profil"
Telefon: 0271/5004-215
E-Mail: b.klein@kirchenkreis-siegen.de

Miriam Doikas
Bundesprogramm SprachKITA
Telefon: 0271/5004-219
E-Mail: m.doikas@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Personal:

Eva Daub-Böhm
Telefon: 0271/5004-217
E-Mail: e.daub-boehm@kirchenkreis-siegen.de

Margit Kunz
Telefon: 0271/5004-266
E-Mail: m.kunz@kirchenkreis-siegen.de

Markus Utsch
Telefon: 0271/5004-270
E-Mail: m.utsch@kirchenkreis-siegen.de


Sachgebiet Finanzen:

Nicole Brucksch
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-242
E-Mail: n.brucksch@kirchenkreis-siegen.de

Olga Götte
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-240
E-Mail: o.goette@kirchenkreis-siegen.de

 

Eine Gesamtübersicht der Kontaktdaten sowie der jeweiligen Zuständigkeiten finden Sieer hier.