Bookmark and Share

Kontakt    

Evangelische Gottesdienste
im Kirchenkreis Siegen

am Sonntag, 29. Mai 2016

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 Pn. Weis-Fersterra

Nikolaikirche: So. 10 Pn. Mayr

Martinikirche: 10.30 P. Pulfrich

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 Pn. Weis-Fersterra

Gmz. Christuskirche: 11P. van Doorn

Gmh. Emmaus: 9.30 P. van Doorn

Zinzendorfhaus: 10 P.i.R. Hofmann

Auferstehungskirche Trupbach:  10 m. Taufen P. Dr. Schwark, Babyraum, KidsGo

 

Kaan-Marienborn:

Kirche: 10 Gold- u. Diamantkonfirmation P. Utsch

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 P. Dr. Klein; Christuskirche: 11 P. Dr. Klein; Kreisklinikum Weidenau: 9.30 Pn. Weis-Fersterra

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 9.30 P. Boes, anschl. Kirchkaffee; Wenscht: 10.45 P. Boes, m. Teeny-Gd/Flötenensemble, 18 Jugend-GD

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 9.30 m. Abendmahl P. Albrecht; Christuskirche: 10.45 Tauf-GD P. Albrecht

Niederschelden:

Sa. 18.30 P. Fersterra; So. 10.30 P. Fersterra, Kigo, 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

10 P.i.R. Meyer

Eisern:

10 Silberne Konfirmation P. Goldau

Kreuztal:

Kreuzkirche: 10.30 P. Friederichs; Fellinghausen Feuerwehrgerätehaus: 10.30 Feuerwehrfest P. Rabenau/PC

Ferndorf:

Kirche: 10 Pn. Panthöfer; Gmz. Kredenbach: 10 m. Abendmahl P. Bäumer, Kigo

Buschhütten:

Sa. 18.30 LP Schenk

Krombach:

Eichen: 10 Goldene Konfirmation P. Ahl; Littfeld: 10 GD; Welschen-Ennest: 11.15 GD

Hilchenbach:

10 P. H. Scheckel; Allenbach: 10 Pn. van Doorn, 11.15 Kigo; Vormwald: 9 P. H. Scheckel

Müsen:

10 Tauferinnerungs-GD u. Taufe P. Weiß

Netphen:

Martinikirche: 10 P. Weiß

Dreis-Tiefenbach:

10 P. Weiß; Unglinghausen: 10 Gideons

Deuz:

10 P. Winkel; Grissenbach: 8.45 P. Winkel; Rudersdorf: 10 Prädikant Reichenau

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 P. Ijewski, Kirchkaffee; Büschergrund: 10 Prädikant Gürke/Männerchor; Friedenshort: 10 P. Gronbach; Mausbach: 14 P. Ijewski

Oberfischbach:

10 P.i.R. Boller, im Anschluss Kirchcafé

Oberholzklau:

10 m. Abendmahl Prädikantin Steinseifer

Rödgen-Wilnsdorf:

Niederdielfen: 10 P. Otminghaus, Kirchcafe; Wilnsdorf: 10 Goldene u. diamantene Konfirmation m. Abendmahl P. Münker/PC Wilnsdorf

Neunkirchen:           

Zeppenfeld: 10.15 P. Schreiber; Salchendorf: 10.30 P. Klein

Burbach:

10.15 LP Döhling; Konfirmandenhaus: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 Fam.-Gd P. Wahl

Niederdresselndorf:

Kirche: 9.30 LP Eckam

Lützeln:

Kirche: 10.30 m. Abendmahl LP Eckam/MGV Lützeln

Olpe:

Drolshagen, St. Clemens: 11 Konfirmation P. Weiß