Bookmark and Share

Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Kirchenkreis Siegen
am Sonntag, den 30. April 2017

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 Pn. Schlemmer-Haase

Nikolaikirche: So. 10 Konfirmation m. Abendmahl Gem.päd. Hees-Kolb/Pn. Mayr/
P. König/Kirchenchor

Martinikirche: 10.30 Konfirmation Pn. Waffenschmidt-Leng

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 Pn. Schlemmer-Haase

Gmz. Christuskirche: 11 P. i.R. Meyer

Gmh. Emmaus: 9.30 Konfirmation P. van Doorn/P. Prange
Gmh. Emmaus: 11.15 Konfirmation P. van Doorn/P. Prange

Erlöserkirche: 10 Vorstellung der Konfirmanden P. Pulfrich

Auferstehungskirche Trupbach:  10 P.i.R. Ulrich Parzany, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Kirche Kaan: 10 Konfirmation P. Utsch u. Team

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 P. Eerenstein; Christuskirche: 11 P. Eerenstein; Kreisklinikum: 9.30 Pn. Schlemmer-Haase

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 10 Konfirmations-GD m. Abendmahl P. Boes/Kirchenchor; Wenscht: 10 Konfirmations-GD m. Abendmahl P. Klein/PC Klafeld

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 9.30 P. Albrecht; Kapelle Kaiserschacht: 10.45 P. Albrecht

Niederschelden:

Sa.  18.30 Pn. Riedel-Albrecht; So. 10.30 Tauf-GD P. Fersterra; 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

10 m. Taufen Prädikantin Bäumer

Eisern:

10 P. Goldau

Kreuztal:

Sa. diesmal Friedenskirche: 18 Abend-GD P. Friederichs; So. Friedenskirche: 10 Konfirmation P. Rabenau mit Bläser

Ferndorf:

Sa. Kredenbach: 16 Uhr  1. Fest-Gd zur Konfirmation P. Bensberg; So. Kredenbach: 10 Uhr 2. Fest-Gd zur Konfirmation P. Bensberg

Buschhütten:

10.30 Konfirmations-GD m. Abendmahl P. Hausmann

Krombach:

Sa. 19 Abendmahls-GD zur Konfirmation P. Hippenstiel; So. 10 Konfirmation I P. Hippenstiel; Eichen: 10 P. Ahl

Hilchenbach:

9.30 Konfirmation Bez. West P. H. Scheckel; Allenbach: 10 P. Weiß, 11.15 Kigo; Vormwald: 9 Pn. R. Scheckel

Müsen:

Dahlbruch: 10 P. Uebach

Netphen:

Martinikirche: 9 Konfirmation Gr. 1 P. Schulte/Pn. Schmidt/PC; 11 Konfirmation Gr. 2 P. Schulte/Pn. Schmidt/Martini-Chor

Dreis-Tiefenbach:

10 Fam.-Gd m. Taufen, Kinderprogramm u. Kirchkaffee, P. Weiß

Deuz:

Sa. Rudersdorf: 14 Konfirmation P. Münker; So.  Deuz: 10 Pn. Land; Rudersdorf: 10 Konfirmation P. Münker; Grissenbach: 8.45 Pn. Land

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 P. Ijewski; Büschergrund: 10 P. Schlappa, Flötenkreis; Friedenshort: 10 P. Gronbach; Plittershagen: 10 Wolken-Kratzer-GD; Mausbach: 14 P. Schlappa

Oberfischbach:

10 Konfirmation P. Junk

Oberholzklau:

Alchen: 10 m. Abendmahl P. Günther

Rödgen-Wilnsdorf:

Sa. Wilden: 19 Abendmahls-GD zur Konfirmation P. Otminghaus, Crossword-Band;
So.  Niederdielfen: 10 F. Gerlach, PC Anzhausen, Kirchcafe; Wilden: 10 Konfirmation P. Otminghaus, PC Wilden, Kirchcafe; Wilgersdorf: 10 F. Reichmann; Wilnsdorf: 10 Prädikantin Dreisbach

Neunkirchen:           

10 Konfirmation P. Klein, CVJM-Sekretär Ditthardt; Zeppenfeld: 10.30 LP Edelmann, anschl. Kirchenkaffee; Salchendorf: 10.30 P. Schreiber, anschl. Kirchenkaffee

Burbach:

10.15 P. Wahl; Konfirmandenhaus: 11 Kigo

Holzhausen:

Kirche: 9.30 Konfirmation m. Abendmahl P. Heuschneider/EXTRAKT-Band

Niederdresselndorf:

Kirche: 10 LP Paesler

Olpe:

Sa. Olpe St. Martinus: 14 Konfirmation P. Schaefer; Wenden: 14 Konfirmation P. Eckey;
So.  Wenden: 10 Konfirmation P. Eckey