Bookmark and Share

Kontakt    

 


 

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
am Sonntag, 29. April 2018

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 P. Klein

Nikolaikirche: So. 10 Predigtreihe Pn. Mayr/pian‘ e forte

Martinikirche: 10.30 Pn. Waffenschmidt-Leng

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 P. Klein

Gmz. Christuskirche: 11 P. Prange/Gospelchor „Go!Spirit“

Gmh. Emmaus: 9.30 P. Prange

Erlöserkirche: 10 P. Pulfrich

Auferstehungskirche Trupbach:  10 m. Taufen P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Kirche Kaan: 10 P. Utsch/ViVa plus

Weidenau:

Christuskirche: 11 Glockenjubiläum; Kreisklinikum: 9.30 P. Klein  

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 10 Konfirmation m. Abendmahl P. Boes/Kirchenchor; Wenscht: 10 Konfirmation m. Abendmahl P. Klein/Chor Wegweiser

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 10 Konfirmation P. Albrecht/Elternchor

Niederschelden:

Sa. Niederschelden: 18.30 Pn. Riedel-Albrecht; So. Niederschelden: 10 Konfirmation Bez. 1 + 3 P. Burba/Bläserkreis; 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

10 GD Lobpreisteam Pn. Hinzmann

Eisern:

10 Prädikantin Lohmann

Kreuztal:

Sa. Friedenskirche: 18 Abend-GD P. Kinkelbur; So. Kreuzkirche: 10 Konfirmation P. Friederichs; 19 Jugend-GD PULS

Ferndorf:

Kredenbach: 10 Konfirmation P. Bensberg

Buschhütten:

10.30 P. Hausmann

Krombach:

Littfeld: 10 P. Hippenstiel; Eichen: 10 P. Ahl

Hilchenbach:

9.30 Konfirmation Bez. West Pn. R. Scheckel; Allenbach: 10 P. Schnurr, 11.15 Kigo; Helberhausen: 10.30 Kigo

Müsen:

Dahlbruch: 10 P. Uebach/PC

Netphen:

Martinikirche: 10 m. Taufen P. Schulte/Martini-Chor

Dreis-Tiefenbach:

Ev. Kirche: 10.30 SMS – SonntagMorgenStunde P. Fersterra u. Gesangverein „Pro Musica“, anschl. Mittagessen

Deuz:

Sa. Konfirmation Schule am Sonnenhang Pn. van Doorn m. Abendmahl; So. Rudersdorf: 9 P. Winkel; Deuz: 10.30 P. Winkel

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 Sup.i.R. Hillnhütter, Kirchkaffee; Büschergrund: 10 P. Schlappa/A. Bock; Friedenshort: 10 P. Wagener; Mausbach: 14 GD

Oberfischbach:

10 P.i.R. Schmidt

Oberholzklau:

Alchen: 10 m. Abendmahl P. Günther

Rödgen-Wilnsdorf:

Sa. Wilden: 19 Abendmahls-Gd zur Konfirmation Pn. Schmidt, Band Expect the King;
So.  Niederdielfen: 10 F. Gerlach, mit Frühstück ab 9 Uhr; Wilgersdorf: 10 P. Otminghaus; Wilnsdorf: 10 Konfirmation Pn. Schmidt; Rödgen: 10.45 P.i.R. Siekermann

Neunkirchen:           

Zeppenfeld: 10.15 Pn. Dr. Gintere anschl. Kirchenkaffee

Burbach:

10.15 Konfirmation Bez. II P. Wahl/PC Wahlbach und ZIP; Ev. Gmz. „Sternenzelt“: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 Kidsclub

Holzhausen:

Kirche: 10 Taufsonntag P. Heuschneider

Niederdresselndorf:

Gmdhs: 11 EXTRAKT-Jugend-GD

Olpe:

Ev. Kirche: 10 P. Weiß, Singkreis